В школе Приморья родители устроили самосуд над пятиклассником за издевательства над их детьми

Утром 20 февраля в одной из школ города Большой Камень в Приморском крае родители нескольких учеников устроили самосуд над пятиклассником, который регулярно издевался над их детьми. Инцидент расследует региональная прокуратура и департамент образования.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, родители силой завели мальчика в школьный туалет и избили. Данных о том, насколько сильно он пострадал, пока нет. Местное информагентство Deita.ru уточняет, что инцидент произошел в школе №2. Взрослые, которые избивали школьника, доставлены в полицию.

Еще в декабре 2018 года родители жаловались директору школы и в подразделение по делам несовершеннолетних на то, что пятиклассник приходит на занятия с ножом, дерется и портит вещи других детей. Но им якобы ответили, что ребенок будет учиться в школе до тех пор, пока его не посадят.

Известно, что родители мальчика лишены родительских прав, он проживает с бабушкой. 16 февраля он сильно ударил в живот одноклассницу — ее госпитализировали в центральную городскую больницу с подозрением на разрыв селезенки. Девочке требуется операция.

Прокуратуре предстоит выяснить обстоятельства случившегося, проверить работу школы и органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

UPD. Как сообщает местное издание Delta.ru, 20 февраля родители силой отвели пятиклассника в мужской туалет, где на глазах у других детей окунули его головой в унитаз. Один из отцов, участвующих в наказании, якобы громко заявил, что это наказание за избиение девочки, которая на данный момент находится в больнице.

В апреле 2017 года полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Минеральных вод, который избил обидевшего его дочь пятиклассника в присутствии учителя и других детей. Сначала он угрожал ребенку «выпороть его ремнем», а затем взял за шиворот и опрокинул на парту. Выяснилось, что этот мальчик в шутку отодвинул стул, в результате чего дочь мужчины упала и ударилась головой о парту.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: