СК попросил арестовать мать мальчика, который провел ночь в парке «Лосиный остров» с пакетом на голове

Следственный комитет ходатайствует перед судом об аресте матери шестилетнего мальчика, который провел ночь в парке «Лосиный остров». Об этом ТАСС сообщили в СК по Москве. Меру пресечения должен избрать Преображенский суд Москвы.

Мальчик вышел из леса около девяти часов утра 18 февраля и направился к АЗС, расположенной в районе Гольянова. Работники заправки приютили ребенка и вызвали экстренные службы. Медики констатировали у него переохлаждение, но сейчас его жизнь вне опасности.

За несколько часов до обнаружения ребенка в полицию обратилась его мать. Женщина рассказала, что ночью проезжала с шестилетним сыном мимо лесопарка и он попросил ее погулять там. В лесу якобы мальчик убежал и потерялся. По словам матери, она несколько часов безрезультатно пыталась найти сына сама, но в итоге в 5:35 утра обратилась в полицию. Женщина добавила, что у сына с раннего возраста психическое расстройство.

По данным издания Baza, у ребенка на голове был примотанный скотчем черный полиэтиленовый пакет, в котором он проделал отверстия, чтобы видеть дорогу. Сотрудникам заправки ребенок рассказал, что накануне вечером мать отвела его в лес, привязала к дереву, надела пакет на голову и ушла. Ему удалось отвязаться, после чего он всю ночь бродил по лесу.

UPD. Против женщины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство». Суд продлил срок задержания подозреваемой на 72 часа, меру пресечения ей выберут 22 февраля.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: