Альфа-банк уволил сотрудника за опубликованное фото клиента

Альфа-банк завершил внутреннее расследование после того, как фотография клиента, получившего кредитную карту банка от курьера, попала в инстаграм с оскорбительными надписями.

Как сообщили TJ в банке, проверка выявила «грубое нарушение внутренних процедур». Одного сотрудника уволили, также в банке решили «изменить инструкции и усилить контроль за их выполнением». Кроме того, представители банка встретились с пострадавшим клиентом и принесли извинения.

19 февраля девушка Анастасия в соцсетях написала, что фото ее молодого человека распространяют в инстаграме в сопровождении оскорбительных надписей. Эту фотографию сделал курьер Альфа-банка при выдаче кредитной карты. Девушка выяснила, что у курьеров есть общий чат, в котором они обмениваются фотографиями клиентов. В банке эту информацию не подтвердили и не опровергли.

По словам Анастасии, по итогам встречи представители банка подарили ее молодому человеку iPhone XS в знак извинений. Также сотрудники компании рассказали клиенту, что «не обнаружили» неформальный чат курьеров.

Ранее в Краснодарском крае уволили и лишили статуса судью, который ругался матом на заседании. В Красноярске руководство сервиса «Яндекс.Такси» уволило водителя, который отказался выполнять заказ, узнав, что одна из пассажирок имеет синдром Дауна.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: