Адвокат семьи Немцова заявила о бездействии следователей при расследовании его убийства

Семья политика Бориса Немцова считает, что следствие ничего не сделало, чтобы найти организаторов и заказчиков его убийства, сообщила «Интерфаксу» адвокат Ольга Михайлова.

Адвокат сказала, что за все время потерпевшим так и не удалось добиться от следствия информации о ходе расследования, несмотря на ходатайства. Михайлова заявила, что не знает, происходят ли какие-то следственные действия и экспертизы.

«Конечно, это очень печально, и складывается ощущение, что именно политика влияет на то, что организаторы и заказчики не установлены и не понесли заслуженного наказания», — сказала адвокат.

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко заявила, что ведомство продолжает расследование уголовного дела против Руслана Мухудинова (предполагаемого заказчика и организатора убийства) и его сообщников.

Политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В 2017 году обвиняемого в убийстве Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Другие фигуранты дела, Анзор Губашев, Шадид Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев, получили сроки от 19 до 11 лет колонии. Никто из них не признал своей вины.

В нескольких городах России 24 февраля проходят акции памяти Бориса Немцова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: