Обвиняемого в убийстве Бориса Немцова приговорили к 20 годам колонии

Московский окружной военный суд приговорил обвиняемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает «Дождь».

По решению суда Дадаев лишен воинского звания и ордена Мужества, также ему назначен штраф в 100 тысяч рублей. Следствие назвало его непосредственным исполнителем убийства Бориса Немцова. 29 июня присяжные признали его и еще четырех фигурантов дела виновными, прокуратура просила для Дадаева пожизненный срок.

Остальным фигурантам дела по убийству Бориса Немцова также вынесен окончательный приговор. Анзора Губашева приговорили к 19 годам колонии, Шадида Губашева — к 16 годам, Темирлану Эскерханову дали 14 лет колонии, Хамзату Бахаеву — 11 лет.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. На месте убийства Немцова активисты организовали мемориал, однако добиться установки памятной доски им так и не удалось.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: