В Забайкалье полицейского, который застрелил нападавшего, обвинили в убийстве

В Забайкальском крае возбудили уголовное дело против полицейского, который застрелил напавшего мужчину.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, тело 25-летнего мужчины с огнестрельными ранениями обнаружили в поселке Кокуй в ночь на 25 февраля. Выяснилось, что потерпевший получил ранения при конфликте с полицейским. 28-летнего старшего лейтенанта полиции задержали, ему уже предъявили обвинение в убийстве (часть 1 статьи 105 УК).

Следователи выясняют причины стрельбы, сам подозреваемый утверждает, что оружие было применено правомерно. В забайкальском УМВД сообщили, что сотрудник полиции прибыл на вызов, потому что житель поселка Кокуй поссорился со своей сожительницей и угрожал ей убийством. Полицейский «потребовал прекратить противоправные действия», а в ответ мужчина ударил его по голове и попытался нанести удар охотничьим ножом. В итоге полицейский несколько раз выстрелил и убил мужчину.

По данным источников «Ленты.ру», убийство произошло на фоне личного конфликта из-за женщины. Собеседник издания «Чита.ру» утверждает, что полицейский застрелил мужа своей любовницы.

Ранее в Санкт-Петербурге военный пенсионер открыл стрельбу из наградного оружия и убил одного из грабителей, напавших на него. Житель Псковской области застрелил двух прибывших на вызов участковых и совершил суицид.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: