В Подмосковье два человека погибли при крушении легкомоторного самолета

В подмосковном СНТ «Отдых» потерпел крушение легкомоторный самолет, сообщает издание «360». По сведениям «РИА Новости», находившиеся на борту два человека погибли.

Самолет упал на садовый дом, но в момент ЧП он пустовал, поэтому на земле пострадавших нет. Пилот самолета и пассажир погибли. На месте работают сотрудники МЧС и экстренные службы.

По данным телеграм-канала Mash, погибшему пилоту Игорю Козлову было 52 года. Он вылетел с базы «Северка» около 14:00 по московскому времени. По неподтвержденным сведениям, он направлялся в район Коломны.

UPD. Московское межрегиональное управление СК на транспорте возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц».

В декабре 2018 года Уральское следственное управление на транспорте (СУТ) СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения в Свердловской области мотодельтаплана. В результате ЧП погиб пилот, а пассажир получил тяжелые травмы.

Летом в Подмосковье упал легкомоторный самолет, который выполнял учебно-тренировочный полет. На борту находились пилот и пассажир, оба погибли. Один из них — известный авиаиспытатель Игорь Турик.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: