МВД Башкирии начало проверку после сообщений об избиении полицейским следовательницы

МВД Башкирии проводит служебную проверку после сообщений об избиении сотрудником полиции следовательницы в Белорецком районе республики. Материалы проверки направлены в региональный Следственный комитет, сообщает источник «РИА Новости».

По данным местного портала ProUfu.ru, конфликт произошел вечером 27 февраля между 23-летней следовательницей и 38-летним подполковником юстиции. Девушка была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами головы, лица, плеч. У нее также диагностирован ушиб позвоночника и есть подозрение на тупую травму живота. Собеседник интернет-издания предположил, что такие травмы могут быть следствием насильственных действий сексуального характера.

Пострадавшая рассказала, что коллега избил ее возле одного из частных домов Белорецка. Она работает в ОВД с осени 2017 года, а нападавший — с 2003 года.

В октябре 2018 года широкий общественный резонанс вызвала история из Уфы, где были задержаны трое сотрудников полиции по подозрению в изнасиловании коллеги. По версии следствия, в здании отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району полицейские напали на 23-летнюю дознавательницу и изнасиловали ее.

В январе министр внутренних дел Башкирии Роман Деев уволил девушку, которая обвинила коллег в изнасиловании. По итогам служебной проверки ведомство пришло к выводу, что две дознавательницы вместе с тремя руководителями распивали спиртные напитки в помещении отдела МВД по Уфимскому району. Сотрудниц уволили за совершение поступка, порочащего честь полицейского.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: