В Москве пройдет фестиваль в поддержку детей и подростков с психическими расстройствами

В Москве 16 марта в библиотеке № 164 «Просвещение трудящихся» пройдет фестиваль «Ты — это ты» в поддержку движения «Антистигма».

Фестиваль проводят Центр психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой и проект «Шаболовский смотритель». Организаторы приглашают подростков с ментальными расстройствами, родителей и педагогов, которые хотят лучше разбираться в практической психологии.

В программе фестиваля — бесплатные консультации медицинских и семейных психологов, лекции специалистов в области психического здоровья, творческие мастер-классы художников с диагностированными расстройствами.

Центр психического здоровья Сухаревой реализует программу «Антистигма», которая включает дискуссионные клубы для пациентов стационарных отделений, лекции, мастер-классы, фестивали, направленные на изменение общественного мнения в отношении детей и подростков с психическими расстройствами.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: