В Москве полиция начала проверку из-за драки между учеником и школьным психологом

В школе на северо-востоке Москвы на перемене произошел конфликт между первоклассником и психологом, сообщает «Интерфакс».

Источник агентства уточнил, что в полицию поступило сообщение от матери первоклассника. Ребенок рассказал родителям, что поругался с одноклассниками, поэтому психолог оттащила его в класс, чтобы успокоить, но нанесла побои. По словам матери, у ее сына диагностированы поверхностные травмы головы, ссадина и кровоподтеки.

Позже в полицию поступило сообщение, что участвовавший в конфликте психолог обратилась в больницу, где ей диагностировали множественные ушибы рук, нанесенные первоклассником.

В пресс-службе столичного главка полиции РБК сообщили, что инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку по факту получения телесных повреждений первоклассником.

Ранее в Смоленске классная руководительница расцарапала лицо второкласснику за то, что он не доел обед в столовой и положил еду в пакет, чтобы забрать домой. В подмосковных Химках учительница физкультуры спровоцировала нападение первоклассников на сверстника. Мальчик упал во время урока, и учительница сказала: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу». Дети били первоклассника ногами, мальчик получил сотрясение мозга.

UPD. Исполняющая обязанности директора школы «Глория» Марина Макеева заявила, что между первоклассником и психологом произошел конфликт, но драки не было. По ее словам, ребенок слишком шумно вел себя во время урока, из-за чего учитель отвел его к психологу. После руководство школы решило, что первокласснику лучше отправиться домой, чтобы прийти в себя.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: