«Упсала-Цирк» бесплатно покажет в Москве инклюзивный спектакль «Сны Пиросмани»

Помогаем: Упсала-Цирк

В Москве 16 марта «Упсала-Цирк» из Петербурга покажет новый инклюзивный спектакль «Сны Пиросмани».

Спектакль, объединяющий традиции цирка, театра и кукольного представления с элементами cветомузыкального шоу, пройдет в Центральном детском магазине в рамках театрального фестиваля «Золотая маска в городе». Постановка предназначена для зрителей старше шести лет, посетить ее можно будет бесплатно.

«Сны Пиросмани» — спектакль, созданный по мотивам картин грузинского художника Нико Пиросмани. В создании постановки участвовали как профессионалы театра и цирка, музыканты, звукорежиссеры, видеохудожники, так и непрофессиональные артисты: дети из неблагополучных семей, коррекционных школ, дети с синдромом Дауна.

В 2018 году «Упсала-Цирк» получил премию «Золотая маска» за спектакль «Я Басё!». Постановка стала лучшей в категории «Эксперимент».

С 2000 года дети и подростки из групп социального риска, а также дети с особенностями в развитии занимаются в «Упсала-Цирке» цирковыми дисциплинами: акробатикой, жонглированием, эквилибристикой. Программа также включает занятия актерским мастерством, брейк-дансом, паркуром, хореографией, пантомимой.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Упсала-Цирк»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: