В Красноярском крае зафиксировали похожий на метеорит небесный объект

Очевидцы в Красноярском крае рассказали о светящемся небесном теле, похожем на метеорит. Летящий объект был снят на автомобильный видеорегистратор.

На видео, сделанном недалеко от поселка Тура, объект летит на высокой скорости по небу и опускается за горизонт. В единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) по Эвенкийскому району «Интерфаксу» подтвердили, что объект был зафиксирован, но не смогли предоставить оперативную информацию.

В ЕДДС сообщили, что пока не известно, чем является небесное тело — метеоритом, ступенью от ракеты или чем-то иным. Сейсмической активности зафиксировано не было, падение могло произойти в отдаленном районе, где нет населенных пунктов. Экстренные службы не намерены добираться в предполагаемое место падения, так как оно труднодоступно, сообщает «РИА Новости».

«Гуляли с семьей, вдруг стало резко тепло и светло. Люди в восторге, мессенджеры переполнены сообщениями. Эвенкия прославилась еще раз: тут был тунгусский метеорит, сейчас будет второй», — цитирует телеканал «Енисей» очевидца Петра Бондарева.

В феврале 2013 года метеорит упал в озеро Чебаркуль, свидетелями огненной вспышки в небе и взрыва стали жители Челябинской области и близлежащих регионов. Фрагменты метеорита находили в окрестностях Чебаркуля, из озера подняли фрагмент весом около 600 килограммов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: