Семья девочки, которая писала письмо Путину, пожаловалась главе псковского СК на травлю

Руководитель Следственного управления СК РФ по Псковской области Петр Крупеня посетил семью Перчиковых из села Томсино, которых начали травить односельчане после письма президенту Владимиру Путину. Об этом «Фонтанке» рассказала Елена Перчикова.

«Он приехал около 10 часов вечера. Видимо, это было связано с тем, что его подчиненные рассказали СМИ, что были у нас, а сами не приходили. Он лично принял у меня заявление о поступавших в наш адрес угрозах», — заявила женщина.

12-летняя Тася Перчикова втайне от матери Елены написала письмо в интернет-приемную Путина: пожаловалась, что в селе закрыли единственную школу, а ее мама, которая работает санитаркой в больнице, получает всего около 12 тысяч рублей в месяц. Тася попросила подарить маме мини-трактор или мотоблок, так как она сильно устает на работе и с трудом может копать землю в огороде лопатой.

После этого незнакомые люди начали присылать Перчиковым деньги и посылки с вещами, помощь оказали и благотворительные фонды. На этом фоне односельчане стали оскорблять девочку, называя ее выскочкой. Неизвестные звонили и угрожали Елене — в итоге ей пришлось уволиться с работы и искать новый дом, чтобы переехать туда с Тасей.

18 марта Следственный комитет по Псковской области назвал фейком сообщения об угрозах односельчан в адрес Таси Перчиковой и ее матери. В ведомстве заявили, что пообщались с Перчиковыми: девочка и ее мама заявили, что им никто не угрожает, а СМИ распространяют ложную информацию. Тася заявила журналистам, что рассказывала следователям об угрозах. Елена Перчикова же сообщила, что она вообще не встречалась с представителями Следственного комитета.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: