В Симферополе очевидцы задержали женщину, которая переехала кота уличного музыканта

Полиция Крыма начала проверку из-за того, что в Симферополе женщина на автомобиле задавила спящего кота. Об этом сообщает «Интерфакс».

В региональном МВД сказали, что в полицию поступило несколько заявлений граждан о том, что в центре города автомобиль переехал кота. Полицейские должны дать правовую оценку действиям водителя. Сама женщина тоже обратилась в полицию с заявлением о повреждении ее имущества.

Как рассказала «Российской газете» свидетельница инцидента Светлана Тотич, в пешеходной зоне улицы Карла Маркса выступал уличный музыкант, а в чехле его гитары спал кот. Женщина на красной Toyota наехала колесом на голову животного, в результате кот погиб. Виновница аварии попыталась уехать, но очевидцы окружили ее машину и вызвали полицию.

Женщина утверждает, что не разглядела кота во время движения. Теперь ей может грозить ответственность по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Ранее суд в Свердловской области отправил на год в колонию строгого режима мужчину, который выкинул с балкона кота. В Московской области бывший военный прокурор расстрелял из ружья служебную собаку, которую выгуливала кинолог. Одна пуля попала животному в лапу, другая — в голову. Собака погибла на месте.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: