На дорогу у здания правительства Камчатки из грузовика вывалилось 8 тонн рыбных отходов

В центре Петропавловска-Камчатского около 8 тонн отходов рыбного производства вывалилось на дорогу из грузовика, сообщает ТАСС.

Рыбные головы и внутренности оказались на дороге возле здания правительства. Это произошло из-за того, что задний борт машины был неправильно закреплен. Инспекторы составили протокол об административном правонарушении на водителя автомобиля. Он будет привлечен к ответственности за загрязнение проезжей части.

В центре города из-за поломки заднего борта грузовика рассыпаны рыбные отходы.Хочу отметить оперативную работу сотрудников ГИБДД и Контрольного управления администрации. Виновные лица были установлены в течение 15 минут.Компания владелец грузовика будет привлечёна к административной ответственности за нарушение городских правил благоустройства (штраф до 150 000 рублей).На данный момент последствия практически ликвидированы.

Опубликовано Виталием Иваненко Суббота, 23 марта 2019 г.

Издание «Кам24» уточняет, что водитель грузовика вез отходы на утилизацию. «Он заявил полицейским, что во время движения не заметил, что у грузовика отошел борт, и отходы посыпались на дорогу», — сказали в региональном ГУ МВД.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил инспекции экологического надзора и министерству рыбного хозяйства региона выяснить причину, по которой отходы перевозились ненадлежащим образом через исторический центр города. Предприятие, которому принадлежит грузовик, будет оштрафовано на сумму до 150 тысяч рублей, сообщает «РИА Новости».


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: