В Татарстане отменили запрет бюджетникам заряжать телефоны на работе

В Балтасинском районе Татарстана отменили запрет для сотрудников муниципальных бюджетных учреждений на зарядку сотовых телефонов на рабочем месте.

Как сообщает пресс-служба исполнительного комитета района, «абзац письменного указания руководителя в части запрета на подключение зарядных устройств телефонов, смартфонов и электрических чайников отменен».

18 марта руководитель Балтасинского районного исполнительного комитета Татарстана Айдар Хайрутдинов запретил сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений заряжать свои мобильные телефоны на рабочем месте из-за экономии электроэнергии. Он поручил взять распоряжение на особый контроль и вести журнал о ежемесячных расходах электричества в каждом учреждении.

Издание «Казанский репортер» опубликовало документ, подписанный Хайрутдиновым. В пресс-службе комитета журналистам «КП-Казань» подтвердили подлинность документа и сообщили, что подобный запрет — не нововведение татарстанских чиновников, а обычная практика. Замруководителя районного исполкома Ильгам Гайнутдинов заявлял ТАСС, что документ не вводит запрет на зарядку телефонов, а лишь усиливает меры пожарной безопасности: «То, что сказал руководитель, может быть, не до конца поняли служащие».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: