В ХМАО полиция проверит морг, где хранились тонны детского питания

Полиция города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа начала проверку морга, в котором хранилось детское питание. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Об инциденте на своей странице во «ВКонтакте» рассказал депутат городской думы Югорска Антон Пантин. На опубликованной им записи видно, что зал прощания морга при городской больнице заставлен коробками с детским питанием. По словам Пантина, поскольку морг и судмедэкспертиза работают ежедневно, в помещении, скорее всего, хранятся «формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды», которые используют для обработки тел.

Депутат предположил, что в морге могло храниться около трех тонн детского питания стоимостью приблизительно 1,5 миллиона рублей.

В полиции Znak.com рассказали, что Антон Пантин обратился с заявлением, в котором сообщил, что пюре и каши не только хранились в морге, но и были просрочены. Срок годности вышел еще осенью прошлого года. Пантин полагает, что больница намеренно закупила на бюджетные средства детское питание с уже истекающим сроком годности, что говорит о коррупции в медучреждении.

В департаменте здравоохранения ХМАО заявили, что будет проведена проверка не только Югорской городской больницы, но и других, участвовавших в закупках детского питания. В самой больнице также назначена внутренняя проверка.

UPD. В пресс-службе правительства Ханты-Мансийского автономного округа заявили, что «в здании больницы в Югорске размещены в том числе складские помещения, в одном из них сейчас временно хранятся продукты питания и истекшим сроком годности до момента их утилизации».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: