В Северной Осетии возбудили дело против экс-депутата, который на уроке напал на учительницу

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело против бывшего депутата, который подозревается в избиении учительницы во время урока.

Как сообщает пресс-служба республиканского управления СК, дело возбуждено по части 1 статьи 119 УК (угроза убийством). По версии следствия, 6 марта депутат пришел в школу № 4 города Ардона, зашел в класс, где в это время проходил урок, схватил учительницу за волосы и нанес ей не менее четырех ударов рукой по голове. После этого мужчина завел учительницу в кабинет директора школы, взял с тумбочки нож и стал угрожать убийством.

В середине марта стало известно, что в нападении на учительницу подозревают 28-летнего депутата совета Ардонского района Василия Гогичашвили. Родительский комитет школы написал главе района письмо: в нем говорится, что Гогичашвили год назад применил насилие к другой учительнице этой же школы. Родители и сотрудники школы № 4 обратились в полицию.

Депутат пришел в школу из-за жалобы его племянницы, которая учится в пятом классе. За день до инцидента у одного из учащихся школы во время урока физкультуры пропало 70 рублей. Учителя решили провести воспитательную беседу с девочками, которые находились в помещении во время предполагаемой кражи. Среди них была и племянница Гогичашвили.

Сам Гогичашвили объявил о добровольном сложении полномочий депутата. Он отрицает, что применял насилие к учительнице, но сказал, что считает нужным сложить мандат, «чтобы избежать дальнейшей дискредитации». «Было незаслуженное обвинение в краже денег моей болеющей 12-летней племянницы, имеющей инвалидность. На моем месте любой вышел бы из себя. Однако я пальцем никого не тронул», — сказал он.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: