В больнице Дзержинска уволили врача, распивавшего алкоголь на рабочем месте

В больнице №2 Дзержинска Нижегородской области уволен врач, который распивал алкоголь во время своей смены. Об этом «РИА Новости» сообщил главный врач медучреждения Сергей Шамин.

8 апреля в группе во «ВКонтакте» «Подслушано Дзержинск» появилось видео, которое сняла дочь пациентки, поступившей в приемный покой. На записи видно, как врач, лежащий на асфальте возле больничной лестницы, не может подняться, ему помогают другие сотрудники больницы. Он с трудом стоит на ногах, не с первого раза может выговорить свою фамилию, но утверждает, что в таком состоянии может принимать пациентов.



По словам Шамина, инцидент произошел вечером 6 апреля. Как только стало известно, что один из докторов находится на рабочем месте в таком состоянии, старшему дежурному врачу поручили провести освидетельствование и вызвать полицейских, чтобы увезти нетрезвого медика из больницы.

Но врач отказался от освидетельствования и не стал подписывать акт, составленный полицией. 8 апреля он не пришел для дачи объяснений, после чего был подготовлен приказ об увольнении по статье «Появление на рабочем месте в нетрезвом виде».

Отмечается, что доктор работает в больнице недавно. Руководство насторожило, что он часто менял места работы, поэтому был дан приказ внимательно за ним наблюдать.

Ранее жительница города Верхний Уфалей Челябинской области пожаловалась на врачей больницы, которые  устроили корпоратив в честь Международного женского дня. Она пришла навестить мать, которая лежала в реанимации, но медики распивали алкоголь и ходили нетрезвые по больнице, не обращая внимания на пациентов.

В Красноярске сотрудники отделения функциональной диагностики больницы скорой медицинской помощи устроили в рабочее время новогоднюю вечеринку. Несколько сотрудников, в том числе заведующая отделением, накрыли стол и организовали развлекательную программу с алкоголем, песнями и танцами живота. После проверки все участники застолья написали объяснительные записки, а заведующая уволилась.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: