В Москве пройдет международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок»

В Москве с 23 по 26 мая будет проходить международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок». Об этом «Таким делам» сообщили организаторы.

Тема фестиваля — фильмы о женщинах, придуманные и снятые женщинами. Организаторы считают, что до недавнего времени истории гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных женщин сталкивались с негласной цензурой киноиндустрии. В программе — игровое, документальное и короткометражное кино и дискуссии с гостями на актуальные темы.

Откроет фестиваль фильм «Неправильное воспитание Кэмерон Пост» о девушке-сироте, которую за любовную связь с одноклассницей отправили в христианский лагерь, где ее пытаются «вылечить» от гомосексуальности. Картина «Жест, означающий любовь» рассказывает о жизни израильского гея с нарушением слуха. Документальный фильм Кэролайн Берлер «Дайки, камера, мотор!» расскажет, как менялись образы лесбиянок в истории кино.

Полное расписание показов и дискуссий доступно на сайте фестиваля. Фильмы будут показывать в киноклубе «Фитиль» и в пространстве «Таблица».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: