СК проверит информацию о серии нападений на подростков в Подмосковье

Следователи проверяют информацию о серии жестоких нападений подростков на сверстников в подмосковной Ивантеевке.

В соцсетях появилась информация о том, что группа подростков с 22 по 26 марта совершила не менее шести жестоких нападений на сверстников. Подростки ставили жертв на колени, раздевали, избивали и заставляли просить прощения. Нападения снимали на камеру и публиковали видео в интернете.

Пресс-служба областного управления СК сообщила, что начата доследственная проверка, следователи устанавливают личности нападавших и потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Летом 2018 года Смольнинский суд Санкт-Петербурга арестовал троих 17-летних подростков, участвовавших в избиении и ограблении посетителей Таврического сада. Арестованные следуют уголовной идеологии «А.У.Е.» и отказываются давать показания. Возбуждено дело по статье «умышленное причинение средней тяжести здоровья из хулиганских побуждений».

По словам очевидцев, группа нападавших состояла из 15-20 человек в возрасте от 17 до 22 лет. После избиения двух мужчин в Таврическом саду агрессивные подростки разграбили местный магазин, а также избили до потери сознания пожилую женщину на остановке.

Ранее школьница из Челябинска рассказала об избиении из-за поддельных кроссовок Balenciaga. В Петербурге восьмиклассники снимали видео с избиениями бездомных. В городе Чайковском Пермского края мать девятилетнего мальчика, который заживо сжег бездомного, оштрафовали на 100 рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: