В Обнинске водитель сбил школьника и катал его по городу вместо госпитализации

В Обнинске полицейские разыскивают водителя, который на пешеходном переходе сбил школьника и почти час катал его по городу вместо того, чтобы отвезти в больницу.

Как сообщили в УГИБДД по Калужской области, вечером 23 мая в районе дома № 45 по проспекту Маркса автомобилист сбил 12-летнего мальчика, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Очевидцам ДТП мужчина пообещал, что отвезет ребенка в больницу, но сам 40 минут катал его по городу, после чего высадил в районе школы № 9 и уехал. Мальчик позвонил матери, которая отвезла его в больницу.

KalugaNews пишет, что у мальчика разбито колено, он получил ушибы и ссадины. Когда за ним приехала мать, он несколько раз терял сознание и не мог объяснить, что произошло.

В марте в Челябинске водитель сбил двух школьников с потерей слуха, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. По словам очевидцев, он притормозил, посмотрел на детей, получивших множественные ушибы, но оказывать помощь не стал и скрылся.

В октябре 2018 года пьяный житель Чувашии намеренно наехал на 14-летнюю девочку, которая отказалась садиться к нему в машину. Мужчина арестован, на него заведено уголовное дело о покушении на убийство.

Ранее в Красноярске водитель сбил школьницу, а затем потребовал у ее семьи компенсацию 500 тысяч рублей за моральный вред. По словам мужчины, он сильно переживал из-за ДТП.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: