В Челябинске автомобилист сбил слабослышащих школьников и бросил их на дороге

Полиция Челябинска разыскивает автомобилиста, который сбил двух школьников с потерей слуха, после чего оставил их на дороге и скрылся, сообщает 74.ru.

Учащиеся коррекционной школы № 12, 13-летний мальчик и 12-летняя девочка, возвращались с занятий. Дети переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, когда их сбила иномарка. Водитель, по словам очевидцев, притормозил, посмотрел на детей, но оказывать помощь не стал и скрылся. Прохожие вызвали школьникам скорую помощь, их доставили в горбольницу № 1, расположенную неподалеку.

У детей зафиксировали многочисленные ушибы. По словам матери пострадавшей школьницы, девочка жалуется, что «болит все тело». Школьникам придется провести дома на лечении около недели.

В ГИБДД Челябинска сообщили, что ДТП зарегистрировано и ведется поиск виновника.

В январе в Чувашии пьяный полицейский сбил двух пенсионерок и скрылся. 79-летняя женщина скончалась от полученных травм, 67-летнюю пострадавшую доставили в больницу. Полицейского задержали и уволили из МВД, также возбуждено уголовное дело.

Ранее подал в отставку судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров, который сбил на пешеходном переходе чемпионку по тхэквондо и пытался покинуть место ДТП. Ему помешали очевидцы, заблокировав машину. Позднее сообщалось, что СК отказался возбуждать уголовное дело, так как девушке причинен вред только средней степени тяжести. Судье грозит административная ответственность.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: