В Калмыкии трех участковых подозревают в убийстве пенсионерки

Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД РФ совместно с уголовным розыском и отделом собственной безопасности МВД Калмыкии установили причастность троих участковых города Элисты к гибели 65-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба республиканского главка. Двое из них задержаны, третий объявлен в розыск. Все подозреваемые уволены из полиции.

Местный житель обратился в полицию 31 мая с заявлением, что его родственница ушла из дома накануне и ее местонахождение с тех пор неизвестно. Полицейские обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти возле автодороги в Кетченеровском районе.

Установлено, что к гибели пенсионерки причастны трое участковых из Элисты. Двое из них были задержаны, третий скрылся и объявлен в розыск.

Всех подозреваемых в убийстве уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Вместе с ними уволены начальник полиции Элисты, старший участковый отдела полиции, начальник отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних по Калмыкии, начальник отделения участковых уполномоченных полиции по Элисте.

К строгой дисциплинарной ответственности привлечены замначальника МВД Калмыкии по охране общественного порядка, врио начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних МВД Калмыкии, замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД Элисты.

По информации телеграм-канала LifeShot, убитая — местная предпринимательница Лилия Година. Подозреваемые якобы систематически оказывали на нее давление, заставляя отдавать часть товара. Недавно один из магазинов Годиной ограбили и вынесли товара на два миллиона рублей. Женщина решила написать заявление в полицию и пропала. Муж Годиной написал заявление об исчезновении жены. На следующий день был найден его обезглавленный труп, а через некоторое время — тело Годиной, спрятанное в водосточной трубе. По предварительным данным, один из участковых задушил Годину, а потом попросил коллег скрыть следы преступления.

В мае жительница Махачкалы Ольга Москвитина рассказала, что полицейские угрожали ей убийством из-за трансгендерности. Она пояснила, что в действительности является интерсексом, то есть человеком, рожденным с половыми признаками, которые не совпадают с типичным определением мужского или женского тела. Трансгендерный статус у нее из-за невозможности сменить паспортный пол, также у нее в паспорте указано мужское имя. После угроз полицейские пришли к хозяину квартиры, где жила Москвитина, и тот решил выселить ее.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: