Apple добавит новые эмодзи, посвященные разным типам инвалидности

Этой осенью на устройствах Apple станут доступны новые эмодзи, посвященные людям с разными типами инвалидности. Об этом сообщается на сайте компании.

Среди новых эмодзи  собака-поводырь, ухо со слуховым аппаратом, инвалидная коляска, изображения протезированных руки и ноги.

Изображение Apple
Фото: Apple

«Новые опции помогут заполнить значительный пробел, который сущестует в клавиатуре эмодзи», — отмечается в сообщении компании. Новые пиктограммы компания представила ко Всемирному дню эмодзи, который неофициально отмечают 17 июля.

В мае «Левада-Центр» представил данные опроса, по которым большинство россиян предпочли бы жить по соседству с матерью-одиночкой или человеком с инвалидностью.

В апреле компания «Билайн» и инклюзивный социальный предпринимательский проект Everland объявили о запуске платформы для обучения и трудоустройства людей с инвалидностью. Сервис поможет получить навыки в дизайне, веб-разработке, интернет-маркетинге, работе с контентом. Образовательные курсы будут адаптированы, студенты смогут создать портфолио работ. Основным отличием проекта от других образовательных сервисов станет возможность получать оплату за решение небольших задач в процессе обучения.

Запуск запланирован на 3 декабря. Для работы с платформой соискателю необходимо иметь высшее или среднее специальное образование. За первые 12 месяцев работы проекта предполагается привлечь более 1,5 тысячи участников с разными видами инвалидности из регионов России и стран СНГ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: