Преподаватель лицея ВШЭ, обвиненный бывшими ученицами в растлении, планирует подать в суд за клевету

Учитель литературы лицея Высшей школы экономики (ВШЭ) Александр Кузнецов, обвиненный бывшей ученицей Ольгой Старковой и анонимной девушкой в растлении, заявил «Таким делам», что планирует подать в суд иски о клевете. По его словам, сказанное в публикациях является грубой ложью.

«Жил всегда честно и беззащитно-искренне. Чем грубее ложь, тем охотнее ей верят. Я не знаю, какие аргументы должны быть», — сказал Кузнецов. Он добавил, что «никогда не был в такой ситуации» и пока не знает, когда именно подаст иски.

Старкова сказала, что подробно поговорит с «Такими делами» о ситуации, но на момент публикации не успела выйти на связь.

16 августа бывшая ученица московского Центра образования № 548 Ольга Старкова рассказала, что в школьные годы у нее был «роман» с учителем Александром Кузнецовым. По ее словам, для поддержания существования этого романа Кузнецов применял «унижения, угрозы и шантаж». На момент публикации Старкова не ответила на вопросы ТД.

Позже к обвинениям присоединилась еще одна бывшая ученица Кузнецова, пожелавшая остаться неизвестной. «Отношения длились четыре года (мои 15—19 лет). Последние два года — исключительно на шантаже и запугивании», — рассказала она «Открытым медиа».

В ВШЭ заявили, что за годы работы Кузнецова в лицее «претензий подобного рода» в его отношении не поступало. Тем не менее в учреждении начали служебную проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: