Прокуратура проверит законность возбуждения дела после покупки фризиума для ребенка с эпилепсией

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверит законность возбуждения уголовного дела после того, как жительница столицы заказала фризиум для своего сына с эпилепсией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.

Прокуратура изучит материалы уголовного дела и законность принятого процессуального решения. Также проанализирует причины, по которым женщина не смогла приобрести лекарства законным путем. Проверка находится на контроле Генпрокуратуры России.

Читайте также «Эта история повторится еще несколько тысяч раз»

Женщину задержали 12 августа, в момент получения посылки с фризиумом. Центральная таможня возбудила уголовное дело о контрабанде психотропных веществ, по этому делу женщина проходит свидетельницей.

Это второй случай за месяц, когда задерживают матерей, заказавших фризиум для своих детей, первый произошел с Еленой Боголюбовой.

Минздрав запросил у хосписа «Дом с маяком» и фонда помощи хосписам «Вера» список детей, нуждающихся в не зарегистрированных в России противосудорожных препаратах. Основательница «Веры» Нюта Федермессер призвала родителей детей с неизлечимыми заболеваниями заполнить анкету и прислать ее в «Дом с маяком».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: