В Москве полицейские задержали редактора Avtozak Live, сделавшего им замечание за неправильную парковку

В Москве у памятника героям Плевны полицейские с применением силы задержали редактора телеграм-канала Avtozak Live Максима Кондратьева. Задержанный пожаловался на побои.

Как сообщает Avtozak Live, Кондратьева задержали после того, как он сделал замечание полицейским из-за припаркованного патрульного автомобиля в пешеходной зоне. Его увезли в ОВД «Китай-город» и составили протокол за мелкое хулиганство. Полицейские заявили, что Кондратьев матерился и мешал проходу граждан, несмотря на замечания полиции. Пока составлялся протокол, был объявлен план «Крепость», к задержанному не пускали адвокатов и журналистов.

После освобождения Михаил Кондратьев рассказал, что после силового задержания у него остались следы побоев.


В сентябре 2018 года двое сотрудников ОМВД по Даниловскому району Москвы серьезно ранили из травматического пистолета 25-летнего мужчину, который сделал им замечание. Он получил несколько ранений в грудь, живот и голову. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В мае в Дагестане двое полицейских поссорились из-за обидной клички, которую один дал другому. В неслужебное время они хотели разрешить конфликт стрельбой на табельных пистолетах. В результате перестрелки ранения получили оба сотрудника МВД, а также случайный прохожий, который пытался прекратить драку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: