В Москве двое полицейских задержаны после стрельбы по прохожему, который сделал им замечание

Двое сотрудников ОМВД по Даниловскому району Москвы около полуночи 30 сентября серьезно ранили из травматического пистолета 25-летнего мужчину, передает «Медиазона». По сведениям «Московского комсомольца», полицейские открыли стрельбу после того, как прохожий сделал им замечание.

По предварительным данным, 34-летний лейтенант и 33-летний старший сержант поздно вечером на улице Дербеневской стреляли в воздух из травматического пистолета. Шедший мимо 25-летний житель Пятигорска сделал им замечание, после чего полицейские открыли огонь по мужчине: он получил несколько ранений в грудь, живот и голову. Прохожего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подозреваемых вычислили по горячим следам. Установлено, что стрельбу вели двое патрульных Даниловского района, на территории которого и произошел инцидент. Никто из них не был при исполнении служебных обязанностей: один находился в отпуске, у второго был  выходной.

«В случае установления виновности лейтенант и старший сержант будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание. Их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — заявили в пресс-службе Главного управления МВД России  по городу Москве. Также сообщается, что материалы дела позднее передадут в Следственный комитет.

В мае в Дагестане двое полицейских поссорились из-за обидной клички, которую один дал другому. В неслужебное время они хотели разрешить конфликт стрельбой на табельных пистолетах. В результате перестрелки ранения получили оба сотрудника МВД, а также случайный прохожий, который пытался прекратить драку.

В августе 2017 года в Свердловской области полицейский выстрелил  задержанному в голову из травматического пистолета. По словам очевидца, сотрудники МВД «развлекались» с задержанным: «стреляли в “пятую точку”, а попали в голову».

В 2016 году нетрезвый полицейский из Кировской области выстрелил в собаку, которая охраняла коляску с младенцем. Собака осталась жива, пуля попала в лапу и прошла навылет. Полицейский заявил в рапорте, что животное на него набросилось.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: