В Подмосковье подросток совершил суицид во время школьной линейки

В подмосковном Зеленограде подросток найден мертвым около школы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По предварительным данным, он совершил суицид. Информацию подтвердил источник АГН «Москва» в правоохранительных органах.

Местная жительница 2 сентября шла домой мимо школы, возле которой начиналась линейка. Женщина прошла в лесополосу, где нашла мертвого ребенка и его рюкзак. Точный возраст подростка неизвестен: по разным данным, ему от 12 до 14 лет.

На месте работает следственно-оперативная группа.

В апреле СК Ростовской области завершил расследование уголовного дела сотрудницы полиции Натальи Савенко, которая незаконно признала 13-летнего подростка нуждающимся в социальной реабилитации из-за того, что его мать злоупотребляет алкоголем. Мальчика поместили в изолированный бокс инфекционного отделения Центральной городской больницы. Зная о предстоящем переводе в реабилитационный центр, подросток покончил жизнь самоубийством.

В ноябре 2018 года ученые Санкт-Петербургского государственного университета по заказу Следственного комитета России провели исследование причин, по которым подростки совершают преступления или самоубийства. Прямого влияния интернета они не обнаружили.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: