В Твери школьников привели посмотреть суд над обвиняемым в наркоторговле

В Пролетарском районном суде Твери на открытое заседание привели старшеклассников из средней школы № 1. Они присутствовали на суде против местного жителя, которого обвинили в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба суда.

Процесс вела судья Марина Сайкова. Мужчину приговорили к трем годам и шести месяцам в колонии строгого режима, сообщает издание «Афанасий бизнес»

«Старшеклассники имели возможность присутствовать в судебном заседании с начала процесса до вынесения приговора. В ходе рассмотрения дела школьники познакомились с ролью в судебном процессе судьи, государственного обвинителя, защитника, секретаря судебного заседания», — добавили в суде.  

В конце 2018 года в Мурманске полицейские во время урока по профориентации для школьников нарядили некоторых детей в преступников. На одного из мальчиков надели полосатую тюремную робу и поставили его к стенке, чтобы сфотографировать для материалов уголовного дела. Позже фотографию ребенка в форме заключенного удалили.

В 2017 году для студентов из пяти мурманских вузов полицейские устроили ролевую игру по вычислению экстремистской пропаганды и противодействию терроризму.

В Абакане в детском развлекательном центре Happy Land для детей открыли игровую зону с тюремной камерой. Ее не успели оформить до конца, там должны были сделать пункт полиции. В центре рассказали, что у них раньше была игровая зона ДПС, но «она уже устарела».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: