В Красноярском крае спасатели нашли живым мальчика, который сутки провел в тайге

В Красноярском крае найден живым четырехлетний мальчик, который 5 сентября ушел из дома и заблудился. Ребенок сутки провел в тайге, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Мальчик находился в доме в деревне Березовка Ирбейского района вместе с матерью. Женщина оставила двух старших детей играть во дворе, а сама зашла в дом и отвлеклась на младших. Через полчаса она вернулась на улицу, но не нашла четырехлетнего сына. Трехлетний его брат рассказал, что мальчик открыл калитку и ушел в ближайший лес.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего. Поисковый отряд искал ребенка до поздней ночи 5 сентября, утром поиски возобновились. Примерно в полутора километрах от дома были обнаружены следы детской обуви, а затем найден и сам пропавший ребенок. В спасательной операции участвовали более 300 человек — полицейские, сотрудники МЧС, волонтеры и местные жители.

Мальчик не пострадал, его состояние удовлетворительное. Для исключения рисков ребенка госпитализировали в районную больницу.

В этот же день, 6 сентября, в Вологодской области найдена двухлетняя девочка, которая двое суток блуждала в лесу. В СК рассказали, что 4 сентября в селе Красное Тарногского района мать оставила девочку в песочнице с двумя сестрами четырех и шести лет. Женщина пошла в соседний дом к подруге покормить своего новорожденного ребенка, а когда вернулась, девочки уже не было.

Пропавшую искали более 400 человек, включая сотрудников Следственного комитета, полиции, кинологов с собаками, спасателей, волонтеров и местных жителей. Спустя двое суток девочка была найдена в лесополосе. Ребенка сразу отвезли в больницу, с учетом переохлаждения ее состояние оценивается как средней тяжести.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: