Движение ЭКА организует высадку деревьев на месте сгоревших лесов

В сентябре и октябре движение ЭКА высадит деревья на месте сгоревших лесов в нескольких российских регионах, в том числе в Сибири. Акция проводится в рамках проекта «Посади лес».

ЭКА приглашает жителей России поучаствовать в мероприятии в качестве волонтера или организатора в своем регионе. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету. Затем команда «Посади лес» вышлет приглашение на посадки и необходимые инструкции.

«Мы призываем всех неравнодушных жителей нашей страны принять участие в волонтерских посадках новых деревьев. Большое складывается из малого, и в деле сохранения лесов важен вклад каждого из нас», — сказала руководитель проекта «Посади Лес» Марианна Мунтяну.

Читайте также Шесть способов помочь справиться с лесными пожарами в Сибири

Молодые деревья будут высажены на специально подготовленных местными лесничествами территориях — за осень планируется высадить около 250 тысяч. На покупку саженцев и организацию посадок пошли деньги от пожертвований людей и бизнеса. Сбор средств продолжается.

В середине июня сразу в нескольких регионах Восточной Сибири разгорелись лесные пожары. В результате огонь охватил территории в Иркутской, Амурской, Магаданской областях, Красноярском, Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, республиках Бурятия и Саха, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. К концу месяца общая площадь возгорания составляла около трех миллионов гектаров.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: