В «Одноклассниках» запустили образовательный проект о воспитании детей

Соцсеть «Одноклассники» запустила проект о воспитании детей #меняволнует. Эксперты из изданий для родителей и lifestyle-СМИ расскажут родителям и тем, кто планирует ими стать, о распространенных мифах и стереотипах, связанных с детьми, сообщили в пресс-службе «Одноклассников». 

До 15 сентября каждый день в 19:00 по московскому времени в приложении #меняволнует будут проходить трансляции круглых столов от «Дети Mail.ru», телеканалов «Доктор» и RTVI, а также вебинары от психологов центра Alter. Каждый круглый стол будет посвящен теме дня. Например, 15 сентября телеканал RTVI проведет прямой эфир на тему отцов и детей.

Кроме круглых столов в приложении будут семь лонгридов — каждый будет посвящен определенной теме и возрасту ребенка. Издание «Нет, это нормально» расскажет о том, что рождение ребенка — это выбор, а не обязанность, Chips journal — о влиянии гендерных стереотипов, «МЕЛ» — о том, как интернет влияет на подростков, журнал Psyсhologies — о конфликте поколений, проект «Дети Mail.ru» разберет мифы о прививках, а «Такие дела» выпустят материал про первую любовь.

«Такие дела» и «Одноклассники» провели образовательный проект «Мы так не говорим». В течение месяца дважды в неделю в группе «Таких дел» публиковали карточки с корректной лексикой. За время спецпроекта подписчики страницы издания оставили более 500 комментариев и более 1500 «классов» постам с хештегом #говориправильно.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: