Центр «Антон тут рядом» откроет инклюзивное пространство для людей с аутизмом

Центр «Антон тут рядом» создает инклюзивное пространство в Санкт-Петербурге для людей с аутизмом. Открытие запланировано на 14 октября.

В новом городском пространстве площадью 350 м² для студентов центра будут работать керамическая, столярная, переплетная мастерские. Отдельное помещение предусмотрено для компьютерного класса, где ученикам объяснят, как работать с ПК. Также студенты смогут ходить на репетиции и уроки в музыкальный, театральный и анимационный кружки — занятия будут проводиться с участием профессиональных музыкантов, актеров и художников.

Читайте также Илья тут рядом

Чтобы научить студентов с аутизмом готовить, составлять список продуктов, ходить в магазин и планировать бюджет, отстроена просторная кухня.

Летом центр «Антон тут рядом» делал в пространстве ремонт. Сейчас осталось его доделать и оснастить мастерские. Для этого необходимо 3 миллиона рублей. Поддержать центр можно любой комфортной суммой на сайте. Проект креативного пространства реализуется центром вместе с Фондом милосердия и здоровья Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В начале 2018 года оркестр центра «Антон тут рядом» выпустил дебютный альбом на средства от краудфандинга. Пластинку представили на концерте группы «Аукцыон».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: