В Москве пройдет «Круг благотворителей» для сбора средств на социальные проекты

1 октября фонд развития филантропии «КАФ» проведет «Круг благотворителей» в центре «Благосфера». Такой формат фандрайзинговых встреч в Москве организуется впервые.

Как объяснили организаторы, «Круг благотворителей» — это формат фандрайзингового мероприятия, на котором несколько организаций презентуют свои благотворительные проекты, а гости встречи совместно решают, какие из них поддержать пожертвованиями.

Читайте также Как государство планирует развивать благотворительность в России до 2025 года?

На «Круге благотворителей» в «Благосфере» будет представлено три проекта: покупка инвалидных колясок для животных для Пункта экстренной ветеринарной помощи от петербургского фонда «Ленькин Кот», оплата месяца работы сестер милосердия для одиноких пожилых пациентов больниц от московской православной службы «Милосердие» и покупка оборудования для детской инфекционной больницы, где ежегодно проходят лечение около 50 детей-сирот, от нижегородского фонда «Дети без мам». 

Чтобы попасть на встречу, нужно зарегистрироваться. Мероприятие начинается в 19:00.

Согласно результатам исследования, проведенного компанией MARC по заказу платежной системы «Мир», в 2019 году россияне стали жертвовать на благотворительность более крупные суммы. Большая часть людей, которые занимаются благотворительностью, делают пожертвования на сумму от 100 до 1000 рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: