В Красноярске охранники избили посетителя «Магнита» и распылили ему в лицо баллончик из-за подозрений в краже

Красноярская полиция начала проверку сообщений об избиении посетителя супермаркета «Магнит» сотрудниками охраны, передает ТАСС. В пресс-службе розничной сети изданию NewsLab сообщили, что мужчина якобы отказался оплатить товар и ударил продавца, но назвали действия охраны недопустимыми.

Как рассказали красноярскому телеканалу «ТВК» очевидцы, мужчина был избит утром 24 сентября на улице около магазина. Его заподозрили в краже после того, как он отказался показать содержимое сумки.

В «Магните» утверждают, что он также нанес продавцу несколько ударов. Персонал супермаркета вызвал сотрудников частного охранного предприятия.

Судя по видео, двое человек в форменной одежде распылили в лицо молодому человеку перцовый баллончик и начали избивать дубинками, в том числе по ногам. Мужчина звал на помощь и кричал, что его душат. Стоявшие рядом очевидцы пытались оттащить охранников и говорили им, что они не имеют права избивать человека.

В «Магните» заявили, что считают «недопустимым любое применение физической силы в отношении покупателей». По факту инцидента компания проводит внутреннюю проверку. Охранной фирме будет направлена «претензия о недопустимости подобных действий».

В ОМВД Красноярска уточнили, что молодой человек написал заявление об избиении. Сотрудница магазина также обратилась в полицию с жалобой на побои со стороны покупателя.

В августе в Карелии охранник магазина избил 11-летнего школьника за кражу колбасы, полиция начала проверку. Мальчик рассказал матери, что сотрудник ЧОПа отвел его в туалет, где нет камер, и начал душить одной рукой, а второй бил по голове и животу.

В июне в подмосковной Электростали охранник магазина задушил покупателя, заподозрив его в краже. В феврале в Москве в продуктовом магазине охранник ремнем избил двух подростков за то, что они взяли пачку бумажных буклетов, чтобы сдать их на макулатуру.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: