В Карелии охранник магазина избил школьника за кражу колбасы, полиция начала проверку

Полиция Карелии проводит проверку после сообщения жительницы Петрозаводска о том, что охранник магазина избил ее сына. Об этом «РИА Новости» сообщили в ведомстве.

Мать 11-летнего мальчика рассказала изданию «Столица на Онего», что он по просьбе друзей украл колбасу в одном из сетевых магазинов на улице Московской. Это заметила продавец, догнала школьника, затащила в магазин и вызвала сотрудников частного охранного предприятия. После обыска один из охранников позвал мальчика в туалет, где не было камер.

По словам матери, охранник одной рукой душил мальчика, а второй бил по голове и животу. Женщина добавила, что ее сын падал на пол, но мужчина его поднимал и продолжал бить. После побои были зафиксированы медиками.

В июне в подмосковной Электростали охранник магазина задушил покупателя, заподозрив его в краже. В феврале в Москве в продуктовом магазине охранник ремнем избил двух подростков за то, что они взяли пачку бумажных буклетов, чтобы сдать ее на макулатуру. Ранее в Сургуте работники магазина «Пятерочка» закрыли подозреваемого в краже подростка в холодильном помещении.

Разработчик системы защиты от магазинных краж BIT выяснил, что чаще всего в России из продуктовых магазинов воруют сыр и колбасу. Затем идут конфеты, пиво и другой алкоголь, а также морепродукты. 77% краж совершают мужчины.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: