В Москве завели дело на охранника магазина, избившего подростков ремнем

ГСУ по Москве возбудило уголовное дело в отношении охранника магазина, который избил подростков ремнем.

По данным следствия, 28 февраля двое несовершеннолетних в продуктовом магазине на 15-й Парковой улице взяли пачку бумажных буклетов, чтобы сдать ее на макулатуру. Охранник магазина, решив, что дети хотят похитить буклеты, потребовал от них зайти в подсобное помещение.

Там между охранником и подростками завязалась словесная перепалка, в ходе которой мужчина избил детей поясным ремнем — одному из мальчиков он нанес не менее десяти ударов. Действия охранника пресек другой сотрудник магазина, а несовершеннолетних отпустили.

Возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство», СК решает вопрос об аресте охранника.

Ранее родители двух подростков обратились в полицию Москвы из-за того, что сотрудник супермаркета избил их детей ремнем, заподозрив в краже бесплатных рекламных буклетов.

Ранее в Сургуте работники магазина «Пятерочка» закрыли подозреваемого в краже подростка в холодильном помещении. В Ростове охранники магазина «Пятерочка» держали в подвале школьника, заподозренного в краже продуктов. Охранники московского магазина избили двух покупателей, приняв их за воров: молодые люди передумали покупать коробку конфет и оставили ее в торговой зоне.

Охранник московского магазина ударил электрошокером семилетнего мальчика, который вместе с друзьями купил три порции мороженого. Когда дети вышли из магазина, за ними побежал охранник, решивший, что они украли продукты. В Томске охранник магазина вызвал группу быстрого реагирования из-за первоклассницы, которая забыла расплатиться за конфету. Ребенка отпустили только после уговоров матери.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: