В городе-спутнике Барнаула закроют единственное родильное отделение

В Новоалтайске сократят единственное родильное отделение центральной городской больницы из-за нехватки специалистов и уменьшения количества родов в городе. Жительниц Новоалтайска будут отправлять на роды в Барнаул, сообщает ТАСС.

В минздраве региона уточнили, что в 2018 году в Новоалтайском отделении родились 379 детей, а в 2019 году — 114. Барнаул, где находятся ближайшие роддома, находится в 17 километрах от Новоалтайска.

Читайте также Врачу наплевать на ваши эмоции

По словам главврача Новоалтайской ЦГБ Константина Федорюка, всем медработникам предложили работу в других отделениях больницы, а также переобучение за счет медицинской организации.

В феврале 35-летняя жительница Хабаровска родила на полу роддома, не дождавшись помощи врачей. Медики оставили пациентку одну и ушли в операционную. У женщины началась активная стадия схваток, она скатилась на пол, где и родила ребенка. Главврач отрицает, что роды прошли именно так, и полагает, что «роженица хочет обогатиться за счет больницы, поэтому и придумала эту историю».

В Красноярском крае женщина родила, не дойдя 20 метров до роддома. Прохожие оказали ей помощь. В Омской области женщина родила своего пятого ребенка у кассы в супермаркете. Она подошла к кассе, чтобы расплатиться за покупки, но у нее внезапно начались схватки. Посетители продолжали совершать покупки на соседних кассах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: