Жительница Хабаровска родила ребенка на полу роддома, не дождавшись помощи врачей

Следователи Хабаровска начали проверку после того, как женщина родила ребенка в роддоме, не дождавшись помощи врачей, сообщает региональное СУ СК.

6 февраля скорая помощь привезла 35-летнюю женщину во второй городской родильный дом. Ее поместили в предродовую палату, где она в итоге и родила без помощи врачей. По данным следствия, сейчас здоровью матери и младенца ничто не угрожает, их выписали в удовлетворительном состоянии.

Как сообщает «Комсомольская правда», врачи оставили пациентку одну и ушли в операционную. У женщины началась активная стадия схваток, она скатилась на пол, где и родила ребенка. По словам роженицы, врач пришел только тогда, когда услышал крики малыша.

В роддоме № 2 проводится служебное расследование. Главный врач Дмитрий Ежов сказал, что «женщина не оставалась без медицинской помощи, ребенок на руки акушерки родился, иначе и быть не могло». Ежов предполагает, что «роженица хочет обогатиться за счет больницы, поэтому и придумала эту историю».

СК проводит проверку по факту оказания роженице услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 Уголовного кодекса). Следователи дадут оценку действиям врачей и установят причины ненадлежащего оказания услуг.

Ранее в городе Шарыпово Красноярского края женщина родила на улице, не дойдя 20 метров до роддома, но пятеро прохожих помогли ей и ребенку. В Воронеже 33‐летний инженер принял третьи роды у жены на лавочке возле подъезда, пока ждал скорую. В Называевске Омской области женщина родила около кассы в супермаркете. Роды были приняты прямо в магазине, при этом посетители продолжали совершать покупки на соседних кассах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: