В Москве суд постановил взыскать с организаторов протестной акции 27 июля 3,4 миллиона рублей

​​Коптевский районный суд Москвы частично удовлетворил иск ГБУ «Автомобильные дороги» из-за несогласованного митинга 27 июля. Он постановил взыскать с оппозиционеров 3,4 миллиона рублей, сообщает «Медиазона».

Иск подали к девяти ответчикам: Александру Соловьеву, Илье Яшину, Юлии Галяминой, Любови Соболь, Ивану Жданову, Владимиру Милову, Олегу Степанову, Георгию Албурову и Алексею Навальному. «Автомобильные дороги» требовали от них 11,5 миллиона рублей. Судья отказал в удовлетворении иска в части взыскания с Албурова.

Компания считает, что участники протестов повредили «малые архитектурные формы, а также элементы обустройства объектов дорожного хозяйства, технические средства организации дорожного движения».

10 сентября тот же суд удовлетворил иск ГУП «Мосгортранс» к организаторам протестных митингов. По версии истца, 27 июля в разных частях города участники акций перекрывали дороги, что привело к простою общественного транспорта. Суд постановил взыскать с девяти ответчиков 1,2 миллиона рублей.

На митинге за свободные выборы, который прошел 27 июля в центре Москвы, задержали более 1,3 тысячи человек. «Такие дела» вели онлайн-трансляцию с акции.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: