Московская полиция проверит школу, где ученики устроили «бойцовский клуб»

Московская полиция начала проверку по факту драки в школе № 97, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. С заявлением обратилась мать одного из школьников.

По данным телеграм-канала Baza, «бойцовский клуб» организовали старшеклассники, а в драках на деньги участвовали ученики младших классов. Детей никто не заставлял, они дрались ради интереса, а бои шли без правил — школьники били друг друга ногами по голове, до крови, пинали лежащих. О регулярно проводящихся драках стало известно после того, как пятиклассница показала родителям запись на телефоне.

Директор школы № 97 Ирина Мальчевская сказала РБК, что драки проходили не на территории учебного учреждения, а в ближайшем парке во внеучебное время. Руководство школы разбирается в произошедшем.

ВЦИОМ выяснил, что 57% россиян считают драки между школьниками нормальным явлением, если дети не проявляют особую жестокость. О недопустимости таких конфликтов заявил 41%. Большинство опрошенных возлагает ответственность за драки на родителей и плохое воспитание. Треть винит учителей и школу, четверть — СМИ.

В феврале в московской школе № 67 произошла массовая драка третьеклассников, после которой две девочки были госпитализированы. Дети поссорились во время репетиции музыкального номера для школьного концерта. Одна из девочек показывала другим детям неприличные жесты, а также назвала одну из учениц «жирной».

В 2017 году на Камчатке недалеко от школы № 8 в Елизове трое подростков 16–17 лет после уроков поймали ученика четвертого класса и притащили ребенка в лес, где уже был его ровесник из другой школы. Детей заставили драться и делали на них ставки. После драки победителю дали 200 рублей и отпустили.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: