Центр лечебной педагогики проведет инклюзивный фестиваль в честь своего 30-летия

6 октября Центр лечебной педагогики «Особое детство» (ЦЛП) проведет благотворительный инклюзивный фестиваль в честь своего 30-летия в новом здании в Конькове. На празднике можно будет сделать пожертвование в поддержку организации, собранные средства пойдут на программы помощи особым детям.

«За 30 лет Центр лечебной педагогики из небольшого союза родителей и специалистов превратился в крупную организацию, которая работает во всех регионах России и пытается менять к лучшему всю систему помощи особым людям. Но наша идеология остается неизменной: каждый человек имеет право на достойную жизнь, а мы должны думать, как любому человеку от рождения до старости это организовать», — сказала директор ЦЛП Анна Битова.

Откроет фестиваль выступление джаз-бенда выпускников ЦЛП Moonberry Jam, затем Иван Жук и Вовка Кожекин сыграют блюзовый сет, квартет Дмитрия Купцова представит программу в стиле джаз-мануш, а Moscow Ragtime Band исполнит классический новоорлеанский джаз. Закроет фестиваль народный артист России, джазовый гитарист Алексей Кузнецов.

На мероприятии также будет работать благотворительная ярмарка, на которой свои работы представят партнеры ЦЛП: ремесленные мастерские Технологического колледжа № 21, керамическая мастерская «Особая керамика на ВДНХ», столярная мастерская «Артель блаженных», издательство «Теревинф», художественный центр «Дети Марии», центр поддержки лечебной педагогики и социальной терапии «Рафаил», ассоциация «Краски этого мира» и другие. Средства от продажи пойдут на поддержку программ помощи подопечным центра.

В июне ЦЛП «Особое детство» выпустил для iOS версию приложения «Особое право» о правах людей с инвалидностью. В нем представлены варианты решения спорных ситуаций со ссылками на нормативно-правовые акты, которые защищают права детей с особенностями развития и гарантируют их соблюдение.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: