Главного врача саратовской больницы уволили за перевозку пациентов в автомобиле с овощами

В Саратовской области главного врача Дергачевской районной больницы, пациентов которой везли на гемодиализ в машине для перевозки овощей, уволили. Об этом в экстренном выступлении заявил зампред правительства Саратовской области Сергей Наумов, передает «Взгляд-инфо».

Чиновник рассказал, что пациентов Дергачевской районной больницы возили на гемодиализ в клинику, расположенную в Энгельсе. Обратно их забрали на служебном автотранспорте, «доверху набитом посторонними предметами».

«Сказать о том, что это недопустимо, — это не сказать ничего. Этому грубейшему должностному нарушению нет ни объяснения, ни прощения!» — прокомментировал Наумов.

После того как об инциденте стало известно, продолжил зампред правительства, министерству здравоохранения Саратовской области было дано поручение провести всестороннюю служебную проверку, а главного врача Дергачевской больницы Хусаинова Шамиля Шакирзяновича освободить от занимаемой должности.

Наумов также извинился перед местными жителями и обратился ко всем работникам здравоохранения Саратовской области, напомнив им о том, что они должны соблюдать клятву Гиппократа.

4 октября в соцсетях появилось видео, в описании к которому сообщалось, что в Саратовской области людей везут на гемодиализ в автомобиле для перевозки овощей.

Начальник пресс-службы регионального минздрава Александр Колоколов прокомментировал, что «налицо ненадлежащая организация и недостаточный контроль со стороны главного врача Дергачевской районной больницы».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: