В Петербурге курьеры Ozon устроили забастовку из-за зарплат

В Петербурге сотрудники службы доставки Ozon массово не вышли на работу утром 5 октября в знак протеста против новой системы начисления зарплаты, передает «Фонтанка».

К центральному складу на проспекте Обуховской Обороны пришли порядка 40 человек — это почти половина от общего числа сотрудников, выходящих на утренние смены по выходным. По словам участников забастовки, этим летом компания сменила систему выплат и она уже третий месяц дает сбой. В результате все это время курьеры недополучали от 5 до 15 тысяч рублей.

Пришедшие к центральному складу работники написали заявление на имя директора компании Александра Шульгина.

«Компания проверит все расчеты, рассмотрит каждое обращение и готова будет устранить неточности, если они были, оперативно — в ближайшие два рабочих дня», — прокомментировали РБК в пресс-службе Ozon.

В компании также заметили, что на забастовку вышли около 25 человек, из-за чего не все заказы получится доставить вовремя, часть из них доставят уже в воскресенье, в понедельник или во вторник — на усмотрение покупателя.

В июле сотрудники орловской станции скорой помощи начали итальянскую забастовку после реформы, по которой им приходится обслуживать не только город, но и сельскую местность.

Работники одной из субподрядных организаций компании «Метрострой», которая занимается строительством станции метро «Театральная» в Санкт-Петербурге, объявили забастовку в феврале. 20 работников ночной смены отказались выйти из шахты № 573 на Театральной площади, пока им полностью не выплатят зарплату.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: