В России запустят мобильное приложение самопомощи для борьбы с депрессией

9 октября, накануне Всемирного дня психического здоровья, в App Store и Google Play выйдет мобильное приложение «АнтиДепрессия». Оно разработано специалистами Союза охраны психического здоровья и Союза эффективных психологов, в нем будут представлены разные инструменты и методы для борьбы с депрессией.

Читайте также Спаси меня бережно

«АнтиДепрессия» базируется на теории и техниках когнитивно-бихевиорального подхода психотерапии, которые описаны понятным языком и представлены в игровой форме. С помощью теста пользователи смогут проверить себя на склонность к негативному мышлению и получить рекомендации в зависимости от сложности состояния, а техника расслабления поможет отвлечься от суеты и расслабиться.

«В большинстве случаев депрессии возникают на фоне стрессов или тяжелых травмирующих ситуаций, затянувшихся по времени, и могут возникать в виде единичных эпизодов или протекать хронически в виде повторяющихся обострений. При своевременном выявлении депрессии и оказании необходимой помощи отмечается быстрое улучшение психического и физического самочувствия», — отметили в Союзе охраны психического здоровья.

В прошлом году Институт креативной психологии и Союз охраны психического здоровья запустили новую версию мобильного приложения для помощи страдающим от панических атак «АнтиПаника Pro».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: