Задержанный житель Саратова признался в убийстве школьницы в гаражном массиве

Житель Саратова, задержанный по подозрению в убийстве девятилетней девочки, признался в преступлении. Он заявил, что напал на школьницу после того, как она спросила, ему ли принадлежит гараж.

Как сообщается на сайте СКР, 35-летний мужчина рассказал, что несколько месяцев назад приметил старый заброшенный гараж и решил взять его себе, поменяв на двери замок. 9 октября он находился в гараже, а проходившая мимо девочка спросила, его ли этот гараж. Мужчина подумал, что строение может принадлежать семье школьницы, и, испугавшись разоблачения, затащил ребенка в гараж и убил. Эту версию предстоит проверить следователю.

На допросе мужчина признался в убийстве и раскаялся в содеянном.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Ранее он уже был судим за тяжкие преступления. Сейчас он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.

Волонтер, участвовавший в поисках пропавшей девочки, рассказал, что у мужчины было три гаража — один основной и два заброшенных, передает Mash. Из каждого был сделан лаз в соседний. Тело девочки оказалось в заброшенном гараже, который полицейские даже не вскрывали — он был замаскирован деревьями и попасть туда снаружи было невозможно.

В ночь на 11 октября жители Саратова провели стихийный митинг в гаражном массиве, где было обнаружено тело девочки. Люди хотели устроить самосуд и требовали от полиции выдать им преступника.

Собеседник ИА REGNUM сообщил, что полицейские вскрывали по очереди все гаражи, а когда остался последний, то жители поняли, что в нем может находиться преступник и жертва. Полиция оцепила этот гараж, а люди стали подходить и «требовать крови». Задержанного удалось провести сквозь толпу только после того, как на него надели форму ОМОНа.

Девочка пропала 9 октября по дороге из дома в школу. Более суток ее искали полицейские, следователи, спасатели, волонтеры отряда «Лиза Алерт», местные жители. Тело школьницы со следами насильственной смерти было обнаружено в одном из гаражей, находившихся рядом с ее домом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: