В Хабаровском крае возбуждено дело о суициде мужчины, который пожаловался на полицейских

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» после смерти жителя Николаевска-на-Амуре, который пожаловался на полицейских.

Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, в одном из пабликов в инстаграме было опубликовано видеосообщение, в котором мужчина рассказал о том, что сотрудники ОМВД России по Николаевскому району применяли к нему «недопустимые методы воздействия».

«Конкретно Никитин Иван Алексеевич, оперуполномоченный, и Морозенко Алексей Викторович, тоже оперуполномоченный. Они виноваты в этом, они до этого довели», — говорит мужчина на видео. После этого автор ролика совершил суицид.

По информации паблика «Полицейский дайджест», погибшего зовут Виктор Маринченко. За последний месяц его постоянно вызывали на допросы в качестве свидетеля по уголовному делу, которое было заведено на его друга. Виктора якобы хотели обвинить в причастности к преступлению.

В сентябре в Вольске Саратовской области двое полицейских задержали нетрезвого мужчину, отвезли его к кладбищу и избили до смерти. Подозреваемые и их непосредственные руководители уволены, а вышестоящие привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В Онгудайском районе Алтая двое полицейских получили условные сроки за то, что избили мужчин, которые остановили служебный автомобиль и попросили о помощи. В полиции заявили, что пострадавшие были пьяны, а побои получили в ходе «профилактической беседы».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: