В Москве на объекте Службы внешней разведки погиб ребенок

В московском районе Ясенево в бассейне комплекса зданий Службы внешней разведки (СВР) утонул ребенок. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в управлении МВД по столице и в центральном аппарате СВР.

Сообщение о происшествии поступило в полицию вечером 27 октября. На место выслали оперативную группу, но, поскольку все произошло на режимном объекте, попасть внутрь у полицейских не получилось.

Официальный представитель СВР Сергей Иванов от комментариев отказался.

По данным телеграм-канала Baza, восьмилетний мальчик играл на водной горке в бассейне в штаб-квартире СВР. В какой-то момент ребенка затянуло в сливную трубу, которую забыли прикрыть решеткой после профилактических работ.

Спасателей на месте не оказалось, ребенка пытались вытащить из слива очевидцы происшествия. Мальчик долгое время провел под водой, а когда его наконец доставили к дежурному медику, тот смог сделать лишь искусственное дыхание. Скорую помощь долго не пропускали на режимный объект из-за мер безопасности, в итоге ребенок скончался.

В 2018 году в Калининградской области 11-летний мальчик погиб при взрыве на территории бывшего военного полигона. Еще две девочки, шести и десяти лет, получили осколочные ранения.

В Ямало-Ненецком автономном округе во время ремонта коллектора утонул сотрудник ООО «Полимертехмонтаж». Мужчину затянуло в трубу, когда он отстегнул мешавший страховочный трос.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: